当前位置:首页  >  信息公开  >  领导之窗  >  副县长  >  邹学伟
 
县长
副县长
领导简介  
 
W020160418311734500379.jpg
 
县委常委、副县长 邹学伟
工作分工  

负责县政府常务工作。负责政府办公室、发展和改革(含重点项目开发与建设、物价、粮食、三产)、统计、商务、政府职能转变和机构改革、行政服务中心、效能建设、落实各级支持苏区老区发展政策、为民办实事等工作;协助负责编制、人事、监察、财政、审计方面工作。分管部门县政府办公室(含县效能办)、发展和改革局(含县物价局、粮食局)、统计局、商务局、行政服务中心管委会、接待处、物资总公司、国投公司,协助分管县委编办、县监察局、财政局、审计局。联系单位县人大,县委组织部、党校、老干局、党史办,县国税局、地税局。

 
个人简介  

邹学伟,男,汉族,福建省新罗区铁山镇林邦村人,1971年7月出生,1993年8月参加工作,1996年12加入中国共产党,在职大学学历,身体健康,现任中共连城县委常委、县政府常务副县长。

简历:

1990.09-1993.07 福建省建筑工程高等专科学校城建系学生;

1993.08-2002.08 龙岩市(新罗区)西陂镇土管站村管站干部、村管站站长;

2002.08-2006.05 新罗区西陂镇科技副镇长(期间:2003年2月-2005年5月,参加中央广播电视大学和中国政法大学联合法学专业本科班学习);

2006.05-2010.08 新罗区东肖镇党委副书记、镇长;

2010.08-2011.01 新罗区东肖镇党委书记、镇长;

2011.01-2013.09 新罗区东肖镇党委书记

2013.09-2016.04 龙岩市新罗区副区长;

2016.04-至今    中共连城县委常委、县政府常务副县长。